Орландо Блум открывает новые горизонты, перемещаясь со съемочной площадки на театральные подмостки: актер впервые пробует свои силы на Бродвее в главной роли в постановке «Ромео и Джульетта».

Орландо Блум (Orlando Bloom) сыграет Ромео в новой постановке классической пьесы Шекспира, по сюжету которой вражда между Монтекки и Капулетти основана на расовых предрассудках. Джульеттой в этой истории станет молодая чернокожая актриса Кондола Рашад (Condola Rashad), уже завоевавшая любовь американских театралов. Примечательно, что меняется лишь антураж пьесы, текст же ее остается прежним.

Премьера спектакля назначена на 19 сентября 2013 года, и этот день станет знаковым для всех любителей театра и Шекспира: последний раз «Ромео и Джульетту» ставили на Бродвее в 1977 году.

По всей видимости, Блум, ранее сделавший перерыв в съемках на решение семейных проблем и общение с сыном, по-настоящему возвращается в игру. Два киноконтакта и участие в бродвейской постановке явно свидетельствуют о том, что для Орландо Блума настало время карьеры и активного зарабатывания денег.